岡本ハウベス

  • 兵庫県神戸市東灘区岡本六丁目

  • / 岡本駅 徒歩13分

  • 2010年築 / 6階建 / 36戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.4
非常に割安

推定相場価格より17.7%割安

販価
4,490万円
39.8万円/㎡
相場
5,458万円
48.4万円/㎡
2,660
4,525
6,391
8,256
AI査定結果
推定相場価格
5,458万円
48.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,525万円〜6,391万円
40.1万円/㎡〜56.7万円/㎡
推定賃料
26.2万円
0.23万円/㎡
推定利回り
7.0%
 
最終更新日: 2026年5月11日
岡本ハウベス
4,490万円(39.8万円/㎡)/ 3階 / 112.76㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴22件の平均平米単価は47.55万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(39.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/084,490万円39.8万円3階 112.76㎡ 4LDK南西
2025/12/2712,800万円88.3万円6階 145.02㎡ 3LDK
2025/08/113,480万円37.7万円2階 92.19㎡ 3LDK南西
2025/05/243,780万円41.0万円2階 92.19㎡ 3LDK南西
2025/04/053,980万円43.2万円2階 92.19㎡ 3LDK南西
2025/01/074,780万円42.4万円5階 112.76㎡ 4LDK南西
2024/11/094,080万円44.3万円2階 92.19㎡ 3LDK南西
2024/10/284,680万円41.5万円3階 112.76㎡ 4LDK南西
2024/10/054,980万円44.2万円5階 112.76㎡ 4LDK
2024/07/214,180万円45.3万円2階 92.19㎡ 3LDK南西
2024/07/214,180万円45.3万円1階 92.19㎡ 3LDK南西
2024/07/084,490万円43.8万円3階 102.51㎡ 3SLDK
2024/05/204,280万円46.4万円2階 92.19㎡ 3LDK南西
2024/05/174,490万円43.8万円1階 102.51㎡ 3SLDK
2024/05/124,490万円43.8万円3階 102.51㎡ 3LDK-
2024/05/114,980万円48.6万円3階 102.51㎡ 3SLDK
2024/04/114,980万円48.6万円3階 102.51㎡ 3LDK-
2024/03/275,280万円51.5万円3階 102.51㎡ 3LDK+S南東
2024/03/224,380万円47.5万円2階 92.19㎡ 3LDK南西
2024/03/175,080万円45.1万円5階 112.76㎡ 4LD・K南西
2023/11/265,980万円58.3万円3階 102.51㎡ 3LDK南東
2023/09/236,280万円55.7万円5階 112.76㎡ 4LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は41.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(39.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08岡本ハウベス
神戸市東灘区岡本六丁目
岡本駅13分 4,490万円39.8万円112.764LDK3階 / 6階建 南西201036RC
2025/02/23住吉川レジデンス
神戸市東灘区住吉台
御影駅16分 3,399万円39.9万円85.254LDK3階 / 5階建 200821RC
2025/10/20メゾンセルサス御影
神戸市東灘区鴨子ケ原二丁目
御影駅11分 3,480万円38.4万円90.613LDK1階 / 4階建 200850RC
2025/07/13リベール東灘青木
神戸市東灘区青木六丁目
青木駅4分 3,900万円45.4万円85.93LDK8階 / 8階建 北西201447RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(39.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2005〜2015年築, 専有面積102.76㎡〜122.76㎡の平均販売価格

所在地兵庫県神戸市東灘区岡本六丁目
交通岡本駅徒歩13分
築年月2010年
階数6階建
総戸数36戸
建物構造RC
土地権利所有権